AMICALE SPORTIVE TREMEVENOISE : site officiel du club de foot de TREMEVEN - footeo

LES U9 A SAINT YVI

LES U9 A SAINT-YVI

Leur 1er tournoi de la saison à SAINT-YVI.

Vingt équipes participaient à ce rassemblement dont il n'y a pas de classement final.Tous les enfants reçoivent le même trophée en récompense.Nos jeunes pousses ont trés bien représenté nos couleurs car ils n'ont concédé aucune défaite.A l'issue de la 1ere phase ,ils ont totalisé 4 victoires en autant de matchs:1 à 0 contre PLOMEUR et PLOMODIERN, 2 à 0 contre SAINT-YVI et 3 à 1 contre BENODET.En 2ieme phase, qui regroupait les meilleurs équipes, ils ont fait 2 matches nuls;0 à 0 contre CONCARNEAU, 1 à 1 contre MELGVEN et ont gagné les 2 autres matches;1 à 0 contre BENODET encore et 3 à 0 contre REDENE.Sur l'ensemble du tournoi, ils ont marqué 12 buts et encaissé 2 buts seulement.Félicitations à Nina, Anthony, Erwann, Lenny, Maxence ,Johan, Olivier et Titouan.

 

LES U9 A SAINT-YVI

 

 

LES U9 A SAINT-YVI

 

 

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DE REDENE 28 10 9 1 0 0 46 5 0 41
2 FC AVEN BELON 24 11 7 3 1 0 35 18 0 17
3 U.S. MOELAN S/MER 22 11 7 1 3 0 26 19 0 7
4 ET.S. NEVEZ 20 10 6 2 2 0 32 9 0 23
5 U.S. DE TREGUNC 16 11 5 1 5 0 24 23 0 1
6 U.S. QUERRIEN 14 11 4 2 5 0 26 24 0 2
7 ST. MELLACOIS 13 10 4 1 5 0 18 22 0 -4
8 HERMINE CONCARNOISE 12 10 4 0 6 0 16 25 0 -9
9 LOCUNOLE SP. 11 10 3 2 5 0 24 26 0 -2
10 U.S. CLOHARS CARNOET 10 11 3 1 7 0 21 26 0 -5
11 AM.S. TREMEVENOISE 7 10 2 1 7 0 7 29 0 -22
12 QUIMPERLE FC 2 9 1 1 7 2 14 63 0 -49
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOCUNOLE SP. 19 9 6 1 2 0 25 14 0 11
2 ENT.S. DE REDENE 19 9 6 1 2 0 26 17 0 9
3 U.S. MOELAN S/MER 17 9 5 2 2 0 34 14 0 20
4 U.S. ST THURIEN 15 9 4 3 2 0 36 21 0 15
5 U.S. QUERRIEN 13 9 4 2 3 0 21 20 1 1
6 ET.S. NEVEZ 13 9 4 1 4 0 30 22 0 8
7 AM.S. TREMEVENOISE 12 9 4 0 5 0 16 21 0 -5
8 LES COQUELICOTS DU T 9 9 3 0 6 0 21 33 0 -12
9 ST. MELLACOIS 9 9 3 0 6 0 8 27 0 -19
10 RIEC AVEN BELON FC 3 9 1 0 8 0 15 43 0 -28
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 18 6 6 0 0 0 20 3 0 17
2 QUIMPER ERGUE ARMEL 15 6 5 0 1 0 23 5 0 18
3 AM.S. TREMEVENOISE 6 6 2 0 4 0 11 12 0 -1
4 PLONEOUR F.C. 3 6 1 1 4 1 8 28 0 -20
5 GJ CAP PLOM PENMARC -2 2 0 1 1 3 3 17 0 -14
6 QPER PENHARS FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0