AMICALE SPORTIVE TREMEVENOISE : site officiel du club de foot de TREMEVEN - footeo

Match du samedi pour l'école de foot

1 octobre 2017 - 16:52

Ce samedi 30 septembre 2017 l'école de foot reçoit le brassage des équipes U11.

Les équipes présentes ce matin sont Scaer, Kernevel, Baye Le Trévoux et Mellac.

Cette année l'AS Tréméven présente deux équipes U11 dont une avec une entente avec Locunolé, ce qui nous fait aujourd'hui un effectif de 21 joueurs dont 6 filles.

L'équipe 1 de Tréméven perd 1-4 contre Baye, elle gagne 5-1 contre Mellac et Baye gagne 8-1 contre Mellac.

L'équipe 2 de Tréméven perd 0-3 contre Scaer, elle perd 0-1 contre Kernevel et Kernevel gagne 5-0 contre Scaer.

Dans le même temps au Stade Jean Charter c'est la rentré du foot pour les U6 organisé par le FCQ, le seul bémol c'est la faible présence de nos jeunes, seul quatre y sont allés accompagnés par Laurence. Mais les petits loups se sont quand même démenés et ont gagnés tous leur match.

 

L'aprés midi, les U9 se déplacent à Rédéné pour un plateau. Avec les douze joueurs présents dont 3 filles, nous avons fait deux équipes avec chacune des U8 et des U9. Nos deux équipes ont gagné chacune un match, fait un nul et perdu les deux autres. Ils étaient tous très content de leur après midi.

Les U13 eux se déplacent à Trégunc pour la deuxième journée de brassage, ils rencontrent Trégunc et perdent 1-2 puis jouent contre Scaer et gagne 2-1. La semaine dernière pour la première journée de brassage à Tréméven l'équipe avait perdu 0-2 contre Rédéné et gagné contre Scaer 5-2.

 

Les U15 jouent à Tréméven contre l'Hermine de Concarneau et gagnent 4-2, les U19 devaient aussi jouer à domicile contre Plonéour mais le match est reporté.

Les U17 se déplacent à Fouesnant et gagnent 15-1.

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ET.S. NEVEZ 12 4 4 0 0 0 13 1 0 12
2 ENT.S. DE REDENE 12 4 4 0 0 0 25 0 0 25
3 HERMINE CONCARNOISE 9 4 3 0 1 0 6 7 0 -1
4 FC AVEN BELON 8 4 2 2 0 0 16 9 0 7
5 U.S. QUERRIEN 4 4 1 1 2 0 6 7 0 -1
6 LOCUNOLE SP. 4 4 1 1 2 0 7 8 0 -1
7 U.S. CLOHARS CARNOET 4 4 1 1 2 0 9 9 0 0
8 QUIMPERLE FC 4 4 1 1 2 0 8 21 0 -13
9 AM.S. TREMEVENOISE 3 4 1 0 3 0 3 15 0 -12
10 U.S. MOELAN S/MER 3 4 1 0 3 0 7 13 0 -6
11 ST. MELLACOIS 3 4 1 0 3 0 5 11 0 -6
12 U.S. DE TREGUNC 3 4 1 0 3 0 6 10 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. ST THURIEN 6 2 2 0 0 0 13 3 0 10
2 AM.S. TREMEVENOISE 6 2 2 0 0 0 6 0 0 6
3 U.S. MOELAN S/MER 4 2 1 1 0 0 8 3 0 5
4 U.S. QUERRIEN 3 1 1 0 0 0 5 2 0 3
5 ENT.S. DE REDENE 3 2 1 0 1 0 6 5 0 1
6 ST. MELLACOIS 3 2 1 0 1 0 1 2 0 -1
7 LOCUNOLE SP. 1 2 0 1 1 0 3 6 0 -3
8 LES COQUELICOTS DU T 0 1 0 0 1 0 1 5 0 -4
9 RIEC AVEN BELON FC 0 2 0 0 2 0 3 14 0 -11
10 ET.S. NEVEZ 0 2 0 0 2 0 2 8 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 9 3 3 0 0 0 14 3 0 11
2 QUIMPER ERGUE ARMEL 6 2 2 0 0 0 10 2 0 8
3 AM.S. TREMEVENOISE 3 2 1 0 1 0 4 2 0 2
4 GJ CAP PLOM PENMARC 2 1 1 0 0 1 7 7 0 0
5 PLONEOUR F.C. 0 2 0 0 2 0 4 13 0 -9
6 QPER PENHARS FC -1 2 0 0 2 1 4 16 0 -12