AMICALE SPORTIVE TREMEVENOISE : site officiel du club de foot de TREMEVEN - footeo

L'AST ACCUEILLE LA FG BANNALEC EN COUPE DU CONSEIL DEPARTEMENTAL

23 septembre 2017 - 18:37

Vainqueur il y a 15 jours de la J.S.COATLOCH dans cette coupe du Conseil Départemental (ex coupe de Cornouaille ) l'AST accueille ce week-end à 15H00 la FG BANNALEC "A" qui évolue en Division 1. Pour cette rencontre l'entraîneur Mewen PICHON a modifié un peu son équipe de championnat de dimanche dernier en championnat à NEVEZ.  On note les retours de Manu LE ROUX, Vincent BRISHOUAL, Maxime RIOU et Julien PERROT.

L'équipe "B" débutera sa saison ce week-end à 13H00 en accueillant en ouverture à 13H la réserve bannalecoise. Dimanche 1er octobre l'équipe "B" recevra au stade l'ES REDENE "C"pour sa 1ère journée de championnat.

LES EQUIPES

Formation « A »:  Axel VACOSSIN- Mewen PICHON- Yvan NAOUR- Yann PIEL- Antoine RIOU- Julien PERROT- Manu LE ROUX- Damien TROTTER- Gaby VACOSSIN- Maxence PAILLET- Vincent BRISHOUAL- Florian PRIGENT- Guillaume AUBRY- Maxime RIOU-

 Délégués: Guillaume LE LANN. Philippe CHARLES- Eric BRUCCOLERI

  Formation « B »: Ilann LE SAUCE- Philippe JAOUEN- Cédric TABUTEAU -  Guillaume LE LANN- Eric BRUCCOLERI- Tomy BRUCCOLERI- Tom LE DOUSSAL- Aurélien LE MARRE- Vincent CHAUVEL- Laurent DANIEL- Clément LE CRUGUEL- Mathias STEPHANT

 Délégué: Guillaume LE LANN   

Photo: Damien TROTTER

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DE REDENE 28 10 9 1 0 0 46 5 0 41
2 FC AVEN BELON 21 10 6 3 1 0 32 17 0 15
3 ET.S. NEVEZ 20 10 6 2 2 0 32 9 0 23
4 U.S. MOELAN S/MER 19 10 6 1 3 0 23 18 0 5
5 U.S. QUERRIEN 14 10 4 2 4 0 25 21 0 4
6 ST. MELLACOIS 13 10 4 1 5 0 18 22 0 -4
7 U.S. DE TREGUNC 13 10 4 1 5 0 21 23 0 -2
8 HERMINE CONCARNOISE 12 10 4 0 6 0 16 25 0 -9
9 LOCUNOLE SP. 11 10 3 2 5 0 24 26 0 -2
10 U.S. CLOHARS CARNOET 10 10 3 1 6 0 20 23 0 -3
11 AM.S. TREMEVENOISE 7 10 2 1 7 0 7 29 0 -22
12 QUIMPERLE FC 3 9 1 1 7 1 14 60 0 -46
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOCUNOLE SP. 19 9 6 1 2 0 25 14 0 11
2 ENT.S. DE REDENE 19 9 6 1 2 0 26 17 0 9
3 U.S. MOELAN S/MER 17 9 5 2 2 0 34 14 0 20
4 U.S. ST THURIEN 15 9 4 3 2 0 36 21 0 15
5 U.S. QUERRIEN 13 9 4 2 3 0 21 20 1 1
6 ET.S. NEVEZ 13 9 4 1 4 0 30 22 0 8
7 AM.S. TREMEVENOISE 12 9 4 0 5 0 16 21 0 -5
8 LES COQUELICOTS DU T 9 9 3 0 6 0 21 33 0 -12
9 ST. MELLACOIS 9 9 3 0 6 0 8 27 0 -19
10 RIEC AVEN BELON FC 3 9 1 0 8 0 15 43 0 -28
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 18 6 6 0 0 0 20 3 0 17
2 QUIMPER ERGUE ARMEL 15 6 5 0 1 0 23 5 0 18
3 AM.S. TREMEVENOISE 6 6 2 0 4 0 11 12 0 -1
4 PLONEOUR F.C. 3 6 1 1 4 1 8 28 0 -20
5 GJ CAP PLOM PENMARC -2 2 0 1 1 3 3 17 0 -14
6 QPER PENHARS FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0