AMICALE SPORTIVE TREMEVENOISE : site officiel du club de foot de TREMEVEN - footeo

LE GROUPE DE LA « A » SAISON 2017-2018

17 juin 2017 - 19:10

A l'issue de l'Assemblée Générale du District à LANDIVISIAU ce samedi les groupes de Division 1 et Division 2 ont été publiés. S'ils ne sont pas tout à fait officiels ( les club peuvent les contester jusqu'à la fin du moi de juin) les groupes sont quasiment bouclés.

L'AST jouera donc en Division 2 la saison prochaine et sa composition est sans surprise :

  • AS TREMEVEN

  • LOCUNOLE-SPORTS

  • US QUERRIEN

  • ES NEVEZ

  • ES REDENE

  • ES RIEC

  • US CLOHARS CARNOET 2

  • U MOELAN / MER 2

  • HERMINE CONCARNOISE 2

  • STADE MELLACOIS 2

  • FC QUIMPERLE 3

  • US TREGUNC 3

 

A cette même Assemblée, le groupe des U17 était affiché : ils évoluera en Divison 2 et sera composé de :

 

  • AS TREMEVEN

  • PLOUNEVEZEL

  • PB SPEZET

  • FC GOURIN

  • AM ERGUE GABERIC

  • FC ROSPORDEN

  • FC QUIMPERLE 2

  • AVEN BELON 1

 

LICENCIES U20, SENIORS ET VETERANS

Ces joueurs doivent contacter les secrétaires JF LE GOFF (06 80 59 42 67) ou David LE TEUFF ( 06 82 02 36 42) pour retirer leur demande de licence. Pour les jeunes des U6 au U19, la responsable de l'école de Foot Cécile BREVINI les distribuera le samedi 24 juin au stade lors de la journée « PARENTS-ENFANTS »

 

 

 

 

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DE REDENE 28 10 9 1 0 0 46 5 0 41
2 FC AVEN BELON 24 11 7 3 1 0 35 18 0 17
3 U.S. MOELAN S/MER 22 11 7 1 3 0 26 19 0 7
4 ET.S. NEVEZ 20 10 6 2 2 0 32 9 0 23
5 U.S. DE TREGUNC 16 11 5 1 5 0 24 23 0 1
6 U.S. QUERRIEN 14 11 4 2 5 0 26 24 0 2
7 ST. MELLACOIS 13 10 4 1 5 0 18 22 0 -4
8 HERMINE CONCARNOISE 12 10 4 0 6 0 16 25 0 -9
9 LOCUNOLE SP. 11 10 3 2 5 0 24 26 0 -2
10 U.S. CLOHARS CARNOET 10 11 3 1 7 0 21 26 0 -5
11 AM.S. TREMEVENOISE 7 10 2 1 7 0 7 29 0 -22
12 QUIMPERLE FC 2 9 1 1 7 2 14 63 0 -49
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LOCUNOLE SP. 19 9 6 1 2 0 25 14 0 11
2 ENT.S. DE REDENE 19 9 6 1 2 0 26 17 0 9
3 U.S. MOELAN S/MER 17 9 5 2 2 0 34 14 0 20
4 U.S. ST THURIEN 15 9 4 3 2 0 36 21 0 15
5 U.S. QUERRIEN 13 9 4 2 3 0 21 20 1 1
6 ET.S. NEVEZ 13 9 4 1 4 0 30 22 0 8
7 AM.S. TREMEVENOISE 12 9 4 0 5 0 16 21 0 -5
8 LES COQUELICOTS DU T 9 9 3 0 6 0 21 33 0 -12
9 ST. MELLACOIS 9 9 3 0 6 0 8 27 0 -19
10 RIEC AVEN BELON FC 3 9 1 0 8 0 15 43 0 -28
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 18 6 6 0 0 0 20 3 0 17
2 QUIMPER ERGUE ARMEL 15 6 5 0 1 0 23 5 0 18
3 AM.S. TREMEVENOISE 6 6 2 0 4 0 11 12 0 -1
4 PLONEOUR F.C. 3 6 1 1 4 1 8 28 0 -20
5 GJ CAP PLOM PENMARC -2 2 0 1 1 3 3 17 0 -14
6 QPER PENHARS FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0