Rassemblement U8-U9 AVEN BELON de samedi 1 Avril

4 avril 2017 - 20:43

Samedi 1 avril deux équipes participent au rassemblement organisé par Aven Belon.

Rendez vous à 11H45 à la salle polyvalente pour un départ à midi, nous sommes arrivé à Pont Aven à 12H30 sous le soleil. Pique nique sur la pelouse pour nos jeunes que du bonheur!

Puis vient l'heure de se changer pour la première équipe AST 1  Mathis Peron, Lilian Edelin, Victor Sylvestre,Enzo Gueguen et Luca Brévini dirigé par Adrien peron. Pour la seconde AST 2  Alexi Le Ny, Lenny Le Naour, Valentin Février, Sacha Duneme et Iwan Lomenech dirigé par Cécile Brévni.

Début des rencontres à13H30 pour la première phase.

FC Aven Belon 1   4 - 0    AS Tréméven 2                      Baye-Le Trévoux   0 - 4  AS Tréméven 1

AS Tréméven 2     0 - 2    FG Bannalec 1                       AS Tréméven 1     1 - 1   Rosporden-Kernevel 1

AS Tréméven 2     0 - 3    US Clohars                             US Moelan 2          0 - 5   AS Tréméven 1

AS Tréméven 2     0 - 0 M Elliant 2                                  FC Aven Belon 2   0 - 3   AS Tréméven 1

Petite pause, nous en profitons pour gouter et faire le point sur les résultats de nos équipes 15H30 les matchs reprennent pour la seconde phase.

M Elliant 2             0 - 3    AS Tréméven 2                      AS Tréméven 1   0 - 0   ES Nevez 1

AS Tréméven 2     1- 3    US Fouesnant                         AS Melgven        0 - 0   AS Tréméven 1

AS Tréméven 2     1 - 2    FC Aven Belon 2                    US Clohars         1 - 1   AS Tréméven 1

AS Tréméven 2     2 - 3    FG Bannalec 2                    FC Aven Belon 1   1 - 0   AS Tréméven 1

Fin de journée pour nos jeunes qui ont tous reçu une médaille pour les féliciter et une coupe par équipe pour le fair play.

 Merci aux parents qui nous ont accompagné tout au long de l’après midi.

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DE REDENE 6 2 2 0 0 0 15 0 0 15
2 U.S. QUERRIEN 4 2 1 1 0 0 5 4 0 1
3 FC AVEN BELON 4 2 1 1 0 0 9 4 0 5
4 AM.S. TREMEVENOISE 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 ET.S. NEVEZ 3 1 1 0 0 0 5 1 0 4
6 HERMINE CONCARNOISE 3 2 1 0 1 0 3 6 0 -3
7 U.S. MOELAN S/MER 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
8 ST. MELLACOIS 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
9 LOCUNOLE SP. 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
10 U.S. CLOHARS CARNOET 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
11 U.S. DE TREGUNC 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
12 QUIMPERLE FC 0 2 0 0 2 0 0 15 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
2 GJ CAP PLOM PENMARC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 PLONEOUR F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 QPER PENHARS FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 QUIMPER ERGUE ARMEL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 AM.S. TREMEVENOISE 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1