15ème EDITION DU TOURNOI « RENE DANIEL » LE SAMEDI 15 AVRIL

28 mars 2017 - 21:45

                                                  C'EST COMPLET !

20 équipes inscrites en U13, 20 équipes en U11, le compte est bon ! Les derniers engagés se sont faits connaître pendant le week-end, ce sont la FG BANNALEC et le FC ROSPORDEN- KERNEVEL en U11, chez les U13 les inscriptions étaient déjà closes depuis une quinzaine de jours. Le tournoi se déroulera le samedi 15 avril au stade « RENE DANIEL » . Rappelons les principaux prix : les vainqueurs en U13 gagneront une tablette, les seconds le maillot officiel de MANCHESTER UNITED et les 3èmes le maillot officiel d'ARSENAL;  en U11, les vainqueurs se verront offrir le maillot officiel du PARIS SAINT GERMAIN, les seconds celui de MANCHESTER UNITED et les 3èmes celui du MILAN AC. Comme d'habitude, et quelque soit leur classement, tous les joueurs  recevront un prix individuel (maillots, ballons).

En U11 les 20 engagés et leurs palmarès au tournoi « René DANIEL »:

1 US TREGUNC                                      2ème en 2012

2 FC PLOEMEUR                                   2ème en 2008 et 2009

3 AS GUERMEUR

4 STADE MELLACOIS

5 US MOELAN                                        1er en 2015 et 2016, 2ème en 2003

6 FC PLOUAY                                         1er en 2006

7 LA GUIDELOISE                                  2ème en 2007, 1er en 2011

8 AS BAYE                                              1er en 2004

9 US CLOHARS CARNOET                  1er en 2003, 2ème en 2016

10 AS TREMEVEN                                 2ème en 2011 et 2014

11 GJ ARZANO-REDENE                      1er en 2012

12 AVEN BELON                                   1er en 2008 (ES RIEC)

13 FC QUIMPERLE                              1er en 2005

14 AS GESTEL

15 P.B.SPEZET

16 US QUIMPERLE

17 E.A. SCAER                                      1er en 2007, 2ème en 2010 et 2015

18 FG BANNALEC 1

19 FG BANNALLEC 2

20 FC ROSPORDEN KERNEVE           2ème en 2005 (FC ROSPORDEN)


En U13 les 20 engagés et leurs palmarès au tournoi « René DANIEL » :

1 US TREGUNC

2 AS GUERMEUR

3 ENTENTE DE L'ODET

4 US CLOHARS CARNOET

5 CEP LORIENT                                                             2ème en 2005 et 2006

6 GIP LOCMIQUELIC

7 US QUIMPERLE                                                         2ème en 2003 et 2008

8 US MOELAN/MER                                                     1er en 2004 et 2008

9 FC PLOUAY                                                               1er en 2013 et 2015

10 STADE MELLACOIS                                                1er en 2006 (+ 13 ans)

11 LA GUIDELOISE                                                      1er en 2014, 2ème en 2006 et 2010

12 AS BAYE

13 CS CAUDAN

14 AS TREMEVEN 1                                                   1er en 2003, 1er en 2003 et 2004 (+13 ans)

15 AS TREMEVEN 2

16 FC QUIMPERLE                                        1er en 2009/2010/2011/2016, 2ème en 2014 et 2015

17 AVEN BELON                                                       1er en 2007 (ES RIEC)

18 CS QUEVEN                                                         1er en 2012

19 AS GESTEL

20 ES NEVEZ


BROUETTE GARNIE

A ce tournoi l' AST organise une tombola sur le stade, le 1er lot sera une brouette garnie. Le club demande déjà à tous : joueurs vétérans, seniors et jeunes une contribution pour remplir la brouette : tous les lots sont les bienvenus (conserves, café, bouteilles, gâteaux, etc)

Photo : les U13 (2) au tournoi « René DANIEL » en avril 2014

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ENT.S. DE REDENE 6 2 2 0 0 0 15 0 0 15
2 U.S. QUERRIEN 4 2 1 1 0 0 5 4 0 1
3 FC AVEN BELON 4 2 1 1 0 0 9 4 0 5
4 AM.S. TREMEVENOISE 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 ET.S. NEVEZ 3 1 1 0 0 0 5 1 0 4
6 HERMINE CONCARNOISE 3 2 1 0 1 0 3 6 0 -3
7 U.S. MOELAN S/MER 3 2 1 0 1 0 4 4 0 0
8 ST. MELLACOIS 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
9 LOCUNOLE SP. 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
10 U.S. CLOHARS CARNOET 1 2 0 1 1 0 3 4 0 -1
11 U.S. DE TREGUNC 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
12 QUIMPERLE FC 0 2 0 0 2 0 0 15 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PAOTRED DISPOUNT ERG 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
2 GJ CAP PLOM PENMARC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 PLONEOUR F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 QPER PENHARS FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 QUIMPER ERGUE ARMEL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 AM.S. TREMEVENOISE 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1