24 mars 2015 à 22:33
LE TOURNOI « RENE DANIEL » : PENSEZ A LA BROUETTE GARNIE !
U13 : LES 20 EQUIPES INSCRITES
U11 : 19 EQUIPES INSCRITES
La 13ème édition aura lieu le samedi 4 avril au stade « RENE DANIEL ». Le compte y est presque : en U13 les 20 équipes sont déjà inscrites depuis une quinzaine de jours, en U11 19 équipes se sont engagées, il manque encore une, d'ici la fin de semaine les responsables du tournoi espèrent bien compléter la liste des U11.
Ci-dessous la liste des équipes engagées en U11 et U13.
Si vous voulez encore vous inscrire, prendre contact avec Laurent DANIEL au 06 14 69 10 32
A ce tournoi l' AST organise une tombola sur le stade, le 1er lot sera une brouette garnie. Le club demande à tous, joueurs vétérans, seniors et jeunes une contribution pour remplir la brouette : tous les lots sont les bienvenus (conserves, café, bouteilles, gâteaux, etc)
En U13, les 20 équipes engagées :
1- FC QUIMPERLE, vainqueur en 2009, 2010, 2011, 2ème en 2014
2- FC QUIMPER- KERFEUNTEUN, vainqueur en 2006
3- CEP LORIENT, 2ème en 2005 et 2006 (tournoi 13 ans)
4- FC PLOEMEUR, vainqueur en 2005 ( Espérance)
5- US QUIMPERLE, 2ème en 2003 et 2008
6- LE FC PLOUAY, vainqueur en 2013
7- US CLOHARS CARNOET
8- AS ROSPORDEN-KERNEVEL
9- US TREGUNC
10- US MOELAN SUR MER, vainqueur en 2004 et 2008
11- CS QUEVEN, vainqueur en 2012
12- AS PLOMELIN,
13- AS BAYE
14- AVEN BELON, vainqueur en 2007 (RIEC)
15- HERMINE CONCARNEAU
16-ES REDENE-ARZANO, 2ème en 2005
17-US FOUESNANT, 2ème en 2012 et 2013
18- AS SAINT YVI
19- AS TREMEVEN, vainqueur en 2003
20-AS TREMEVEN
En U11 les 19 équipes engagées :
1- G.S.I. PONTIVY, club de C.F.A, une première dans ce tournoi
2- FC QUIMPERLE, vainqueur en 2005
3- US TREGUNC, 2ème en 2012
4- US CLOHARS CARNOET , vainqueur en 2003
5- US MOELAN SUR MER, 2ème en 2003
6- FC PLOEMEUR, 2ème en 2008
7- AS KERNEVEL- ROSPORDEN
8- GROUPEMENT AVEN BELON, vainqueur en 2008 (RIEC)
9- AS BAYE, vainqueur en 2004
10- FC PLOUAY, 1er en 2006
11- FC ODET
12- E.A. SCAER, 1er en 2007 et 2ème en 2010
13- CS QUEVEN
14- CEP LORIENT 2ème en 2008 et 2013
15- LA GUIDELOISE 2ème en 2004 et 2007
16- STADE MELLACOIS
17- AS TREMEVEN, 2ème en 2009, 2011, 2014
18- AS TREMEVEN (2)
19- AS TREMEVEN (3)
20-
Commentaires